российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ назвал имя одного из пяти задержанных во Франции россиян

Одним из пяти российских граждан, задержанных во Франции по подозрению в подготовке теракта, является Зелимхан Исмаилов. Об этом говорится в сообщении МИД России.

По информации ведомства, задержанный проживает во французском городе Безье. Исмаилову вменяется в вину «участие в ассоциации злоумышленников в целях подготовки террористического акта». Имена остальных задержанных не сообщаются.

Накануне французские СМИ сообщили о задержании на юге Франции пятерых граждан России, подозреваемых в подготовке терактов. Все они являются чеченцами. Задержание было произведено вечером в понедельник, 19 января, в городе Безье (департамент Эро). При обысках у задержанных были обнаружены взрывчатые вещества. Расследованием занимается судебная полиция Монпелье и антитеррористическое подразделение французской полиции. Возраст задержанных составляет от 24 до 37 лет. Пока неизвестно, планировались ли террористические акты на территории Франции или за ее пределами.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.01.15

Мультиварка убила годовалого малыша. / Эксклюзив: «Новый Регион» выяснил, где и за сколько загорел глава МУГИСО Пьянков (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ). Списки отпускников, потраченные суммы и отель в Таиланде. / ЧП в московском метро: на «желтой» ветке пассажир упал на рельсы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках