российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Психиатры проведут кадровую чистку в Центробанке Для этого сформируют специальные врачебные комиссии

Руководство Банка России потребовало провести психиатрическое освидетельствование всех сотрудников. Для этого должны быть созданы специальные врачебные комиссии. Соответствующее требование содержится в официальном письме за подписью директора административного департамента Центробанка Петра Балакина, направленном руководителям всех структурных подразделений.

«В структурных подразделениях Банка России один раз в 5 лет должны проводиться обязательные психиатрические освидетельствования работников. Анализ показывает, что в большинстве из них психиатрические освидетельствования не проводятся», приводит выдержки из письма Балакина газета «Известия».

Из письма, в котором имеются ссылки на законодательство и давно принятые внутренние документы, следует, что специальную медицинскую комиссию придется проходить практически всем из 63,5 тысячи работников Банка России. Кроме того, сотрудников ждет не обыкновенный осмотр у квалифицированного психиатра, но и лабораторные тесты, среди которых электроэнцефалография.

Издание отмечает, что пресс-служба Центробанка пока оставила официальный запрос по данной теме без ответа, но источник, близкий к ЦБ, сообщил, что предпринимаемые руководством банка меры, вызваны трагическим случаем в Амурской области, произошедшим в январе. Тогда заместитель руководителя местного управления кредитно-финансовой организации Владимир Левкин убил трех своих сослуживцев, в том числе и руководителя главка.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 21.04.15

В Петербурге проводят обыски по делу дворников – «мертвых душ». / Александр Перенджиев: «Кремлевская пропаганда» допускает дискуссии. «Вопросы формирования информационной политики подменяются проблемами информационной безопасности». / Директор и главбух магнитогорского колледжа «заработали» миллион на «мертвых душах» и студентах. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках