российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деле об убийстве Немцова появился очередной пистолет Оружие изучают эксперты

Сотрудники правоохранительных органов нашли оружие, из которого, вероятно, застрелили оппозиционера Бориса Немцова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник. «В настоящее время орудие убийства обнаружено и приобщено к материалам дела, проводятся необходимые экспертизы», – отметил собеседник агентства.

По его словам, это далеко не первый в пистолет в деле об убийстве политика, однако экспертизы показывали, что Немцова застрелили из другого оружия. «Два пистолета обнаружено в реке, еще оружие находили в квартирах фигурантов, в том числе и у Заура Дадаева, но ни один из них не был орудием убийства», – пояснил источник, добавив, что вскоре следователи продемонстрируют фигурантам дела найденный пистолет и зададут вопросы. Отметим, что официального заявления от представителей следствия об обнаружении очередного пистолета не было.

Как писал «Новый День», в конце мая газета «Известия» также сообщала об обнаружении возможного орудия убийства Бориса Немцова. Со слов адвокатов подозреваемых Розы Магомедовой и Шамсудина Цакаева, в марте в Ингушетии, в доме матери экс-бойца спецбатальона «Север» Заура Дадаева состоялся обыск. Тогда оперативникам удалось обнаружить пистолет системы Макарова, который отправили на экспертизу.

Напомним, Бориса Немцова застрелили из пистолета в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Срок расследования был продлен до 28 августа. На данный момент под стражей находятся пять подозреваемых: Заур Дадаев (вероятный исполнитель убийства), а также Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов.

Оказавшись в руках правоохранителей, Дадаев заявил, что в политика стрелял именно он. Мотивом, по словам подозреваемого, стала месть за комментарии, которые Немцов дал в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда. Но вскоре Дадаев отказался от собственных слов, пояснив, что ложное признание было сделано ради прекращения пыток.

Москва, Июнь 03,, Иван Гридин

Москва, Июнь 03,. Другие новости 03.06.15

В Екатеринбурге под колесами КамАЗа погиб мужчина (ФОТО). / МУГИСО встает на защиту нерадивого застройщика «Виктория-Инвест». «Это уму непостижимо – правительство, которое должно защищать обманутых дольщиков, фактически предает их интересы». / Суд по вспышке сибирской язвы отложили на месяц из-за болезни жертвы эпидемии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки