российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деле об убийстве Немцова появился пистолет Оружие, лежавшее в доме матери Заура Дадаева, направлено на экспертизу

В рамках уголовного дела об убийстве Бориса Немцова следователи назначили новую экспертизу – баллистическую. Газета «Известия», со ссылкой на адвокатов подозреваемых Розу Магомедову и Шамсудина Цакаева, пишет что в деле появился пистолет.

С их слов, в марте 2015 года в Ингушетии, в доме матери экс-бойца спецбатальона «Север» Заура Дадаева состоялся обыск. Тогда оперативникам удалось обнаружить пистолет системы Макарова, который сейчас направлен на экспертизу. Кроме того, в рамках расследования были назначены фонографическая, судебно-психологическая, молекулярно-генетическая и баллистическая экспертизы.

Напомним, Бориса Немцова застрелили из пистолета в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Срок расследования был продлен до 28 августа. На данный момент под стражей находятся пять подозреваемых: Заур Дадаев (вероятный исполнитель убийства), а также Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов.

Оказавшись в руках правоохранителей, Дадаев заявил, что в политика стрелял именно он. Мотивом, по словам подозреваемого, стала месть за комментарии, которые Немцов дал в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда. Но вскоре Дадаев отказался от собственных слов, пояснив, что ложное признание было сделано ради прекращения пыток.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 28.05.15

Ученые намерены выйти на митинг в защиту «Династии», образования и науки. / Проект памятника князю Владимиру на Воробьевых горах вызвал нарекания. Мнения москвичей разделились. / Расследование убийства Деда Хасана приостановлено. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки