российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве демонтирована мемориальная табличка в память о Немцове

Активисты движения SERB демонтировали с фасада дома в центре Москвы мемориальную доску в память об убитом политике Борисе Немцове. Об этом сообщил в социальных сетях один из участников организации Гоша Тарасевич.

«Табличка – демонтирована! Это речь идет о незаконно установленной в общественном месте на фасаде дома 9 по Климентовскому переулку самопальной таблички с надписью о том, что, якобы, здесь жил политик Б. Немцов. Участники общественного движения SERB доставили эту табличку в ОВД ЦАО МВД по городу Москве», – говорится в сообщении.

Активисты движения направили заявление с требованием привлечь к ответственности лиц самоуправно установивших данный знак.

Мемориальная табличка в память о Немцове была установлена на прошлой неделе. Сообщалось, что это решение жителей дома: проголосовали и решили большинством. «При установке знака присутствовали родные Бориса и близкие друзья», – отмечал журналист Сергей Пархоменко на своей странице* в «Фейсбуке»*.

Тогда же представитель столичного департамента культурного наследия заявил о незаконности установки этой таблички.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 12.09.17

В Москве около трех вокзалов обнаружен мужчина с простреленной головой. / Жители России перечислили свои главные страхи. / В Москве фельдшер скорой помощи получил ножевое ранение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки