российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На пожизненное не дотянул: убийца Немцова приговорен к 20 годам строгого режима

Убийца политика Бориса Немцова Заур Дадаев приговорен к 20 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Такое решение вынес Московский окружной военный суд, признав его виновным по резонансному делу.

Кроме того, Дадаев должен выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Его также лишили звания лейтенанта и Ордена Мужества, передает РИА Новости.

Соучастники убийства Немцова приговорены к тюремным срокам от 11 до 19 лет. В частности, Анзор Губашев, который выслеживал политика и был за рулем автомобиля в день убийства, предстоит 19 лет лишения свободы, а также выплатить штраф 100 тысяч рублей. Шадид Губашев, который перевозил соучастников убийства на своем BMW, получил 16 лет тюрьмы. Темирлан Эксерханов, который отслеживал маршруты Немцова, приговорен к 14 годам, Хамзат Бахаев, снабжавший сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, – к 11 годам.

Адвокаты осужденных уже заявили, что готовы обжаловать приговор.

Как сообщал «Новый День», ранее присяжные признали всех пятерых подсудимых по делу об убийстве Немцова виновными без снисхождения. Гособвинение запросило для Заура Дадаева, которого следствие называло непосредственным исполнителем убийства, пожизненное лишение свободы.

Напомним, Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту во время прогулки с украинской моделью Анной Дурицкой.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 13.07.17

Рублевых ипотечников оставили без господдержки. Помощь получат только валютные заемщики, но не все. / Крупное ДТП с микроавтобусом в Подмосковье: 9 человек госпитализировано. / ЦБ начал проверку из-за вируса, считывающего данные с чипов платежных карт. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки