российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине задержали третьего подозреваемого в убийстве Олеся Бузины

На Украине задержали третьего подозреваемого в убийстве публициста Олеся Бузины. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«В деле по убийству Бузины только что задержали третьего – подозреваемого в причастности к организации убийства», – написал он в Twitter в четверг.

Аваков выразил надежду на то, что в ближайшее время материалы уголовного производства будут переданы в суд. «К этому времени будут ясны вопросы по мотивам, по деталям этого преступления, однако собранные доказательства таковы, что можно прямо сейчас показывать их суду и получать решение суда на этот счет», – заявил глава МВД Украины.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в МВД, по оперативным данным, этот задержанный не является непосредственным исполнителем убийства.

«Он мог быть пособником, или выполнять какую-то другую роль в этом преступлении», – сообщил собеседник агентства.

Напомним, в четверг сотрудники правоохранительных органов задержали на Украине двоих подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины. Ими оказались двое киевлян: Медведько Андрей Александрович (26 лет) и Полищук Денис Валерьевич (25 лет).

Известный украинский писатель и журналист Олесь Бузина был убит в Киеве 16 апреля. На улице Дегтяревской двое мужчин в масках произвели несколько выстрелов в спину и голову Бузины и скрылись на темно-синем «Форде». По мнению правоохранителей, убийство совершили непрофессионалы.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.06.15

Врачи просят вывести онкобольных из-под опеки Госнаркоконтроля. Помощь больным часто оказывается несвоевременной и недостаточной из-за страха врачей перед ФСКН. / Глава МВД Украины расформировал обвиненную в пытках роту «Торнадо». / В Бишкеке разгорелся скандал, главным героем которого стал президент страны Алмазбек Атамбаев. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках