российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мукачево началась операция по задержанию боевиков «Правого сектора»

Правоохранительные органы начали в Мукачево операцию по задержанию боевиков запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». Лес возле села Бобовичи Закарпатской области, где скрываются боевики, окружен милицией.

В частности, по периметру выстроились правоохранители, вооруженные пулеметами, также ближе к лесу припаркован БТР, пишет УНН.

На этом участке возле села Бобовичи ранее началась операция по задержанию бойцов «Правого сектора». По их словам, один из боевиков включил телефон, сигнал которого удалось зафиксировать правоохранителям.

Ранее стало известно, что в направлении села поехал красный джип с людьми, имеющими при себе гранатометы и другое оружие. Этот автомобиль остановился вблизи АЗС в селе Лавки на дозаправку. Из авто вышли мужчины, одетые в форму, похожую на форму ликвидированного спецподразделения «Беркут», и с желто-синими повязками на рукавах. После этого автомобиль двинулся в направлении села Бобовичи.

Напомним, в Мукачево Закарпатской области Украины 11 июля произошел конфликт с участием сторонников местного депутата и активистов «Правого сектора». Конфликт перерос в вооруженное столкновение. Всего в результате инцидента погибли три человека, 14 человек пострадали.

Как сообщил народный депутат Украины Мустафа Найем, боевики «Правого сектора» в Мукачево «крышевали» контрабанду сигарет через границу, получая $4 с одного ящика.

В ноябре прошлого года Верховный суд признал организации «Правый сектор», УНА-УНСО и «Братство» экстремистскими и запретил их деятельность в России.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 14.07.15

В Челябинске маршрутка столкнулась с иномаркой, есть пострадавшие. / Под Хабаровском упал стратегический бомбардировщик Ту-95. Экипаж успел покинуть самолет. Полеты Ту-95 приостановлены. / Во Львове прогремели два взрыва у отделений милиции. Есть пострадавшие. МВД Украины связывает произошедшее с бойней в Мукачево. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках