российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За селфи у украинского пограничного КПП россиянин получил пулю в грудь

Военнослужащий пограничной службы Украины открыл стрельбу по жителю Ростовской области, когда тот делал селфи вблизи контрольно-пропускного пункта у государственной границы. Россиянин получил огнестрельное ранение и был госпитализирован. Информацию об этом подтвердили ТАСС в пограничном управлении ФСБ РФ по Ростовской области.

«Двое мужчин отдыхали на искусственном водоеме, расположенном на российской территории в районе хутора Новорусский Миллеровского района Ростовской области, и решили сфотографироваться на фоне украинского пункта пропуска «Красная Таловка». Находящийся в пункте пропуска военнослужащий окликнул их криком «Стой!" и открыл по ним стрельбу, в результате которой один из «любителей селфи» получил ранение», – пояснили в пресс-службе погранведомства.

Гражданин России получил ранение в грудь. Приятели пострадавшего оказали ему первую помощь и доставили его на сопредельный российский пункт пропуска «Волошино», где мужчине помогли пограничники. После этого пострадавшего госпитализировали в ближайшую больницу, где раненым занялись медики.

В пограничном управлении ФСБ России по Ростовской области отметили, что по данному факту уже проводятся проверочные мероприятия.

Отметим, что, украинский пункт пропуска «Красная Таловка» контролируется официальными властями Украины.

Напомним, попытки туристов снять интересные селфи нередко приводят к трагедиям. Как писал «Новый День», житель Великобритании погиб после того, как во время грозы в его селфи-палку ударила молния. Трагедия произошла 5 июля в национальном парке Брекон-Биконс на юге Уэльса. Очевидцы рассказали, что в непогоду сразу несколько человек фотографировались на вершине горы. Отмечается, что всего во время сильной грозы в парке погибли два человека, еще двое получили травмы и были госпитализированы. Причина смерти второго погибшего не уточняется.

Еще один житель Соединенного Королевства пострадал при попытке сделать селфи с российским миллиардером Романом Абрамовичем. Инцидент случился деревне Лохранза на острове Арран в Шотландии, куда олигарх приплыл на своей яхте Eclipse. Шотландец заметил проходящего мимо российского бизнесмена и решил сфотографироваться на его фоне. Чтобы получить лучший снимок, он забрался на качели, но упал и повредил спину.

Абрамович увидел упавшего парня и велел оказать ему помощь. Прибывшие с яхты олигарха врачи дали пострадавшему кислород, наложили корсет на шею, и находились с ним до тех пор, пока его не забрала «неотложка», отмечает газета. Стоит отметить, что вопрос безопасности во время выполнения автопортретов в последнее время стал достаточно актуальным. Накануне МВД России презентовало памятку, объясняющую гражданам, как делать селфи без риска для жизни и здоровья.

Ростов-на-Дону, Иван Гридин

Ростов-на-Дону. Другие новости 27.07.15

В ДТП на Объездной пострадали пять человек: водитель ВАЗа перепутал полосы и выехал на встречку (ФОТО). / С начала лета в лесах потерялось 20 грибников. / На Чусовском тракте под колесами внедорожника погиб пешеход – в 30 метрах от «зебры» (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках