российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Погранслужба Украины отрицает стрельбу по россиянину, делавшему селфи у КПП

Украинские пограничники опровергают информацию о стрельбе по гражданам России, делавшим селфи на фоне пропускного пункта на границе двух стран. Сообщение об этом размещено на сайте Госпогранслужбы Украины.

«Государственная пограничная служба Украины официально заявляет, что данная информация полностью не соответствует действительности и носит исключительно провокационный характер», – отметили в погранведомстве.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что законодательство Украины запрещает пограничникам открывать огонь в сторону территории сопредельной страны. «Тем не менее, с целью проверки данной информации, администрация Госпогранслужбы Украины инициировала служебное расследование в ходе которого были проверены все пограничные наряды, которые несли службу на указанном направлении. В результате было установлено, что все боеприпасы у военнослужащих в наличии, а оружие не содержит признаков применения», – цитирует ведомство телеканал «122 Украина».

Вместе с тем в погранслужбе пояснили, что в последнее время на том участке границы активизировалась деятельность диверсионных групп, которые пытаются незаконно пересечь границу с Украиной.

Напомним, в понедельник военнослужащий пограничной службы Украины открыл стрельбу по жителю Ростовской области, когда тот делал селфи вблизи контрольно-пропускного пункта у государственной границы. Россиянин получил огнестрельное ранение и был госпитализирован.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 27.07.15

Пьяная дочь иркутского депутата-единоросса убила в ДТП начальника угрозыска (ВИДЕО по теме). В городе начался сбор подписей против «второй Шавенковой». / На Южном Урале суд признал незаконным решение сельских депутатов о назначении выборов главы. Местные власти от прямых выборов отказываться не собираются. / В Екатеринбурге сгорел автосервис – страшный пожар на площади 500 кв. м (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках