российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье ударом тока убило школьницу при попытке снять селфи на цистерне поезда

В Подмосковье погибла 14-летняя школьница, пытаясь сделать эффектное селфи на железнодорожной цистерне. Трагедия произошла накануне на станции Толстопальцево Киевского направления Московской железной дороги. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте проводит проверку по факту смерти девушки, говорится в сообщении ведомства.

По предварительной информации, три несовершеннолетние подруги решили сделать селфи на железнодорожной станции. Одна из девушек залезла на цистерну стоящего на станции грузового состава, выпрямилась во весь рост и задела контактный провод. Школьница получила током мощностью более 27 тысяч вольт и умерла на месте происшествия.

Следственные органы устанавливают все обстоятельства случившегося. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что вопрос безопасности во время выполнения селфи в последнее время стал достаточно актуальным. В июле МВД России презентовало памятку, объясняющую гражданам, как делать автопортреты без риска для жизни и здоровья.

Напомним, что попытки снять интересные селфи нередко приводят к трагедиям. Как сообщал «Новый День», житель Великобритании погиб после того, как во время грозы в его селфи-палку ударила молния. Трагедия произошла 5 июля в национальном парке Брекон-Биконс на юге Уэльса. Еще один житель Соединенного Королевства пострадал при попытке сделать селфи с российским миллиардером Романом Абрамовичем. Инцидент случился деревне Лохранза на острове Арран в Шотландии, куда олигарх приплыл на своей яхте Eclipse. Шотландец заметил проходящего мимо российского бизнесмена и решил сфотографироваться на его фоне. Чтобы получить лучший снимок, он забрался на качели, но упал и повредил спину.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 04.08.15

Пропавший 11-летний школьник нашелся: он ночевал у друга. / В Сальвадоре неизвестные застрелили полкоманды во время футбольного матча. / Челябинка вскрыла сейф в магазине пинцетом для бровей. Украла 8 телефонов и ноутбук. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки