российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Чернобылем вновь бушует пожар Огонь на площади 32 га тушат более 100 человек

Пожар, возникший в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС на территории лесного хозяйства «Чернобыльская пуща», локализован, в настоящее время продолжается тушение отдельных очагов в пределах контролируемого периметру пожара. Об этом сообщает пресс-служба ГоЧС Украины.

По данным ведомства, распространение огня началось 8 августа. «В районе села Замостье и села Ковшиловка Иванковского района (Киевской области) возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки, три отдельных ячейки на общей площади около 32 га», – сообщила пресс-служба ГоЧС.

На тушение пожара направлены 19 единиц техники и 106 человек. Распространения огня по территории лесного хозяйства удалось предотвратить. На 7:00 (мск) 9 августа пожарные продолжали тушить отдельные очаги возгорания.

Отметим, ранее на сайте Роспотребнадзора сообщалось, что радиационная обстановка в РФ в связи с пожарами в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС на Украине остается стабильной, превышений нет.

Напомним, это уже третий за год лесной пожар в чернобыльской зоне отчуждения. Ранее 28 апреля на территории «Чернобыльской пущи» вспыхнул пожар. Он охватил около 400 га леса. Одной из предварительных его причин спасатели назвали поджог или неосторожное обращение с огнем. Об этом же заявлял перед отъездом в зону бедствия Яценюк. Пожар удалось полностью ликвидировать 2 мая.

Второй пожар начался 29 июня на площади около 130 га: загорелась сухая трава и камыш. Ликвидировать пожар полностью удалось только 16 июля. Глава ГСЧС тогда заявил, что на месте происшествия были найдены доказательства умышленного поджога.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.08.15

Владельцы челябинского магазина, в котором убили котенка: Живодер в нашей компании никогда не работал. / Неизвестные атаковали консульство США в Стамбуле. Полиция ищет двух стрелков. / Партия ПАРНАС подала жалобу в ЦИК на отказ в регистрации партийного списка в Магадане. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках