российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор пересмотрел решение о блокировке «Википедии» Эксперты ФСКН сочли статью о наркотике «чарас» безобидной

Роскомнадзор исключил статью «Википедии» о наркотике чарас из реестра запрещенных. Об этом говорится на официальном сайте надзорного ведомства. «Статья о наркотическом веществе «чарас», содержащаяся в настоящий момент в «Википедии», согласно экспертному заключению ФСКН России, не нарушает требований законодательства. Указанная в данном решении суда ссылка исключена из Единого реестра запрещенной информации», говорится в сообщении на официальном сайте Роскомнадзора.

Кроме того, на своей страничке в Twitter исполнительный директор «Викимедиа РУ» Стас Козловский опубликовал ссылку на документ надзорного ведомства, также подтверждающий исключение ссылки из Единого реестра «на основании обращения владельца сайта в сети «Интернет», провайдера хостинга, оператора связи».

Напомним, ранее Роскомнадзор направил операторами связи письмо с требованием заблокировать доступ к странице сайта русскоязычной «Википедии», содержащей запрещенную информацию о наркотиках, что сулило полную блокировку доступа к ресурсу из-за технических особенностей использования протокола https. Некоторые провайдеры уже успели исполнить требование надзорного ведомства.

Также по теме: Провайдеры приступили к блокировке российской «Википедии» >>>

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 25.08.15

15 лет лагерей в Тавде – за что арестовали писателя, создавшего роман о президенте Тайваня и его жене с Уралмаша (ФОТО). Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ XIX. / На Камчатке медведь напал на группу туристов. / Школьница насмерть разбилась, делая селфи на 30-метровой скале. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках