российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Казани школьники попали в реанимацию после селфи на железной дорогой Подростки сорвались с моста на рельсы, получив удар током

В Казани двое подростков получили тяжелые травмы, делая селфи на автомобильном мосту. Во время фотографирования 15-летняя девушка и 14-летний парень сорвались с моста и упали на железнодорожные пути, при этом задев высоковольтные провода. Подростки получили сильнейший удар током. В крайне тяжелом состоянии они были доставлены в больницу. Об этом сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ. Ведомство проводит проверку по факту травмирования несовершеннолетних.

Инцидент произошел 27 августа в 18:00 на перегоне Дербышки – Восстание-Пассажирское. Школьники во время съемки селфи на автомобильном мосту сорвались и упали на рельсы. При падении они задели высоковольтную линию и получили электрический удар. В крайне тяжелом состоянии подростки доставлены в реанимационное отделение одной из казанских больниц. Девушка получила переломы и ожоги 65% площади тела, у парня диагностирована травма живота и сотрясение мозга.

Следователи выясняют все обстоятельства инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении.

Тремя днями ранее в Приморском крае во время селфи погибла 15-летняя девушка. Она сорвалась со скалы высотой 30 метров, пытаясь сделать автопортрет на фоне моря в бухте Теляковского.

Напомним, что в июле МВД России презентовало памятку, объясняющую гражданам, как делать селфи без риска для жизни и здоровья. Акция была проведена после того, как несколько человек погибли при попытках сделать «крутое» селфи на большой высоте, железнодорожных путях, с оружием.

Казань, Ольга Панфилова

Казань. Другие новости 28.08.15

Начальнику невьянской колонии продлили арест до января. / Полиция Петербурга нашла на помойке обломки разбитого дьявола. / У «ЮТэйр» арестованы активы на 86 миллионов рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках