российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Астахов проверяет прогулку мальчика на поводке по Новочеркасску «Привязь» для активного отпрыска родители купили в детском отделе «Ашана»

Уполномоченного по правам ребёнка при президенте России Павла Астахова заинтересовало фото, появившееся в Интернете. На снимке изображена женщина, которая во время прогулки ведет на поводке мальчика. Фото было сделано в Новочеркасске. «Очередная «странная прогулка» с ребёнком на поводке, больше похожая на «выгул», зафиксирована в городе Новочеркасске Ростовской области. Выясняем обстоятельства. Ведётся проверка», – написал Астахов в своём блоге в Instagramm*.

Днем ранее журналисту местного портала удалось разыскать женщину с фотографии. Как оказалось, бабушка, в чьих руках был поводок, очень любит своего внука. Об этом «Ёрш.Новочеркасск» узнал от отца мальчика. По словам мужчины, решение приобрести поводок было продиктовано страшным ДТП с участием маленького пешехода, которое случилось в Новочеркасске.

Он также рассказал, что снимок, растиражированный в Интернете, был сделан в июне, когда ребенку было два года и четыре месяца. Со слов отца, ему самому не всегда удавалось уследить за очень активным мальчиком, а объяснения родителей об опасностях на улице тот, в силу возраста, не всегда понимал. «У нашей бабушки больное сердце, она бегать не может. Когда мама жены услышала о трагедии на Соцгороде, она так испугалась за жизнь внука, что потребовала купить какое-нибудь приспособление для безопасности ребёнка. И я в «Ашане», в отделе приспособлений для детей, подчёркиваю – детей, а не животных, – купил поводок», – рассказал отец мальчика.

Соседи этой семьи подтвердили, что и бабушка, и родители очень любят мальчика.

Ссылка по теме:

На Урале нашли еще одного «ребенка-собачку»: голый мальчик с поводком сбежал от мамы >>>

Новочеркасск, Иван Гридин

Новочеркасск. Другие новости 10.09.15

И снова тверк на фоне памятника: проверку начала прокуратура Брянской области. / В Петербурге скоропостижно умер турист из Италии, в Ленобласти – туристка из Японии. / В центре Симферополя полицейские нашли подпольное казино. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках