российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Австралии после отставки устроил пьяный дебош и разгромил свой рабочий кабинет

После отставки премьер-министра Австралии Тони Эбботта он и его коллеги устроили пьяный дебош и разгромили рабочий правительственный кабинет. Высокопоставленные погромщики, в частности, разрушили стол из итальянского мрамора. Инцидент произошел еще 14 сентября, но его подробности были оглашены в австралийском парламенте в понедельник, 19 октября. Об этом сообщает британская The Times.

Расследование дебоша в парламенте Австралии стартовало после того, как уборщики обнаружили в кабинетах членов правительства куски мраморного стола из кабинета премьера. В вечеринке, помимо Эбботта, участвовали несколько министров его правительства.

По данным газеты The Guardian, сломанный стол был приобретен за 590 долларов в ходе декоративного оформления здания правительства, открывшемся в 1988 году. Ремонт предмета интерьера обойдется более чем в тысячу долларов.

Представитель департамента правительственных служб сообщил депутатам, что повредить стол можно было лишь в том случае, если на нем стоял или танцевал человек. Также отмечается, что была обнаружена трещина в бронзовой вазе, стоявшей на столе.

The Times добавляет, что министра из правительства Эбботта Джейми Бриггса на следующий день после инцидента видели в инвалидной коляске, но он отрицал, что свалился со стола. Кроме того, сообщалось, что вечером в день своей отставки Эбботт танцевал с голым торсом.

Напомним, что в сентябре Эббот проиграл выборы лидера Либеральной партии Малколму Тернбуллу. Он был вынужден покинуть пост премьер-министра страны, который занимал с сентября 2013 года.

В октябре прошлого года Эбботт обвинил Россию в причастности к катастрофе малайзийского «Боинга», разбившегося на востоке Украины, и пообещал «взять за грудки» президента РФ Владимира Путина. Позднее, в ноябре Эбботт потребовал от России извиниться перед родными погибших в катастрофе малазийского «Боинга» в Донецкой области и выплатить им компенсации. Такой призыв, по данным СМИ, прозвучал в ходе 15-минутной встречи австралийского премьера с президентом РФ Владимиром Путиным, состоявшейся на полях саммита АТЭС в Пекине. На встрече с Путиным Эбботт заявил, что самолет «был разрушен ракетой, выпущенной с территории Восточной Украины, из пусковой установки, поставленной из России и затем снова вернувшейся в Россию». В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что резких выражений в беседе двух лидеров не звучало, но «они достаточно решительно высказывались за реальное расследование причин катастрофы» и за ускорение расследования.

Канберра, Светлана Петрова

Канберра. Другие новости 19.10.15

Жителя Екатеринбурга оштрафовали за оскорбление врача. / Сургутянин получил 6 лет «строгача» за убийство приемного сына. / Главу ГУП «Крым БТИ» обвиняют в коррупции. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках