российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детоубийца Белов признан вменяемым, несмотря на наличие психического заболевания Обвиняемый начал знакомиться с материалами дела

В Нижнем Новгороде завершены следственные действия в отношении 51-летнего Олега Белова обвиняемого в убийстве матери, беременной жены и шести малолетних детей с особой жестокостью, а также в угрозе применения насилия к представителю власти. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По информации ведомства, в настоящее время отец-детоубийца и его адвокат приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

В СКР также сообщили, что Белову в ходе расследования была проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно выводам исследования, обвиняемый страдает психическим расстройством, не исключающим вменяемости. В связи с этим Белов подлежит уголовной ответственности, отметили в ведомстве.

Наряду с этим продолжается расследование уголовных дел в отношении сотрудников нижегородской полиции, а также сотрудников администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода, обвиняемых в халатности, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По версии следствия, полицейские не реагировали на обращения супруги Белова о хулиганских действиях супруга, нанесении побоев членам семьи, угрозах убийством. Их преступное бездействие в итоге привело к возможности совершения Беловым страшного преступления. Сотрудники райадминистрации проявили халатность, выразившуюся в непринятии мер к обращению в суд с исковым заявлением о лишении Белова родительских прав, указал представитель СКР.

О жестоком убийстве шестерых детей в Нижнем Новгороде стало известно в начале августа. С 25 июля дети не посещали детский сад, о чем его сотрудники сообщили в полицию. При проверке места жительства семьи в помещении были обнаружены расчлененные тела шестерых детей и беременной жены Белова, а в городе Гороховец – тело матери подозреваемого. По данным следствия, глава семейства состоял в секте и страдал шизофренией. Его дважды хотели лишить родительских прав за жестокое обращение с детьми. Задержание Белова проходило в городе Коврове Владимирской области в доме тещи подозреваемого. В нем принимали участие следователи, сотрудники МВД и ФСБ.

Нижний Новгород, Светлана Петрова

Нижний Новгород. Другие новости 28.10.15

Главная военная прокуратура России начала проверку после гибели солдата в Сирии. / В заброшенном здании челябинского поселка обнаружен мертвый подросток. / В Петербурге поймали предприимчивую мошенницу из Соликамска. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках