российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах на Украине победил покойник

На выборах в районный совет Ровенской области Украины победу одержал покойник – кандидат от партии «Батькивщина» Иван Тотовицкий. Как пишут местные СМИ, он умер за пять дней до голосования, но в бюллетенях напротив его фамилии никто не поставил отметку «выбыл».

Как пишет украинское издание «Сегодня», похороны прошли 22 октября, за три дня до выборов. «Но представители их политсилы просили людей проголосовать за кандидата. Объясняли, что таким образом можно отдать последний долг умершему. Сегодня посмотрели на протоколы и увидели, что покойник стал победителем», – сообщил руководителя сарненского штаба БПП «Солидарность» Анатолий Ивашкевич.

В результате мертвый кандидат одержал победу в округе – за него проголосовали больше всего избирателей. Было принято решение, что вместо покойного избирательная комиссия назовет депутатом следующего по списку кандидата от «Батькивщины». «Поэтому нет смысла поднимать скандал, ведь избиратели все равно поддержали эту политсилу в округе», – резюмировал Ивашкевич.

Напомним, 25 октября на Украине прошли местные выборы. Наблюдатели зафиксировали более тысячи нарушений избирательного законодательства, самое распространенное из которых касается правил предвыборной агитации. Средняя явка составила более 46%. В Мариуполе и Красноармейске Донецкой области выборы были сорваны из-за нарушений при печати бюллетеней.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 29.10.15

Минздрав поручил разобраться с гибелью таджикского мальчика в Петербурге. «Если правда то, что сейчас пишут, то это полное безобразие и беззаконие». / Шептий продолжает ждать судьбоносного заявления единоросса Гаффнера. / Челябинский подросток получил из Китая посылку с наркотиками на 160 тысяч рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках