российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутске умер второй мальчик, выброшенный матерью из окна многоэтажки Следователи продолжают выяснять обстоятельства трагедии

В больнице Иркутска скончался 4-летний мальчик, выброшенный в минувшую пятницу, 27 ноября, собственной матерью вместе со своим 2-летним братом из окна 8 этажа жилого дома, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения Иркутской области.

«Ребенок скончался в реанимации сегодня утром, не приходя в сознание. Все эти дни он находился в тяжелейшем состоянии, под аппаратом искусственной вентиляции легких», – сказал представитель ведомства. По словам медиков, при падении он получил тяжелые повреждения головного мозга.

Как писал «Новый День», 27 ноября женщина вытолкнула сыновей 2-х и 4-х лет из окна многоэтажки на улице Розы Люксембург, после чего спрыгнула следом. В результате женщина скончалась на месте, а дети были госпитализированы в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу. От полученных травм двухлетний мальчик в тот же день скончался в медучреждении.

Мотивы, побудившие женщину на такие действия, пока остаются неясными. Следствие склоняется к тому, что женщина была вменяемой. Она не состояла на учете в психо-неврологическом диспансере, какими-либо отклонениями не страдала. Несмотря на то, что убийца сыновей погибла, в отношении нее возбуждено уголовное дело о покушении на жизнь малолетних – таково требование закона.

По данным следствия, несколько дней назад вместе с младшим ребенком ее выписали из стационара, где мальчик проходил лечение от бронхита. Супруг погибшей также не смог пролить свет на обстоятельства, которые привели к трагедии. «По его словам, ссоры в семье не было. Мужчина шокирован произошедшим и не понимает причины поступка своей жены», – рассказал ТАСС представитель СУ СК по региону. По информации ведомства, семья, в которой произошла трагедия, была полной, благополучной и на учете не состояла.

Иркутск, Иван Гридин

Иркутск. Другие новости 01.12.15

Под Каменском молодая мать рубанула топором разбуянившегося отца. / «Дайте свет!» Жители Севастополя перекрыли дорогу. / На дорогах Симферополя подрядчик «наварил» 800 тысяч рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках