российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове взорвали фирменный магазин Roshen (ФОТО)

В Харькове в магазине фабрики Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, в ночь на среду, 9 декабря, прогремел взрыв. Об этом сообщает областное управление МВД. Инцидент произошел около 01:37 в помещении магазина, расположенном в торгово-развлекательном комплексе «Дафи». Обошлось без пострадавших. Правоохранители отмечают, что взрывной волной выбиты стекла в витринах и входной двери. Как сообщили очевидцы, что незадолго до происшествия на расположенной рядом с ТРЦ автозаправке видели мужчину в желтой куртке с надписью «Украина».

На место инцидента выехали руководители Главного управления Национальной полиции (ГУНП) в Харьковской области, следственно-оперативная группа, эксперты, представители СБУ и прокуратуры. Район происшествия оцеплен полицейскими.

Следует отметить, что фирменные магазины Roshen на Украине неоднократно подвергались нападениям. В январе 2015 года на торговые точки Roshen в Киеве было совершено пять нападений. Все атаки были организованы по одному и тому же сценарию: злоумышленники забрасывали витрины магазинов камнями. В Roshen связали нападения на торговые точки с попыткой дестабилизации ситуации в стране извне.

29 мая неизвестные взорвали магазин Roshen в Киеве у станции метро «Минская». Никто не пострадал, правоохранители назвали инцидент хулиганством.

Взрыв произошел около 01:37 в помещении магазина, расположенном в ТРЦ «Дафи»

Никто не пострадал

Харьков, Ольга Панфилова

Харьков. Другие новости 09.12.15

Чуркин: Россия рассчитывает, что Совбез ООН «охладит горячие головы в Анкаре». Ввод турецких войск в Ирак стал неожиданностью для США, уверен постпред РФ. / В Миассе уволили помощника прокурора, устроившего дебош в магазине. / «Работал всего один снегоуборщик»: гололед и снег парализовали движение транспорта на уральской трассе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках