российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Партизаны» в Харькове подорвали полицейскую базу

Минувшей ночью в Харькове на базе роты патрульной службы полиции особого назначения «Восточный корпус» произошел взрыв. В результате ЧП пострадала техника.

Как отмечается в сообщении областной полиции, взрыв прогремел около 3:55 возле административного здания. «Пострадавших нет. Сейчас на месте происшествия работают эксперты», – сообщает полиция.

В свою очередь, бывший командир «Восточного корпуса», председатель харьковского подразделения гражданского корпуса батальона «Азов» Олег Ширяев подтвердил факт взрыва. Он также сообщил, что взрывное устройство перебросили через забор. «Взрыв был достаточно мощный, по предварительной оценке, порядка 200г в тротиловом эквиваленте», – сообщил Ширяев агентству «Интерфакс-Украина». По его словам, взрыв произошел в той части базы, где хранится техника, которая пострадала.

Напомним, рота «Восточный корпус» была создана в 2014 году в структуре Главного управления МВД Украины в Харьковской области. Служащие роты занимались охранной правопорядка в зоне военной операции в Донбассе.

Харьков, Татьяна Ильина

Харьков. Другие новости 11.05.16

Во время застолья в Ревде молодой человек зарезал друга и ранил девушку. / В Югре наркоторговцы получили 25 лет колонии на двоих. У злоумышленников было изъято более 1 кг «синтетики». / Куда уходит детство: на Южном Урале найдена повешенной школьница. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках