российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД: минувшей ночью в Харькове подорвали гранату

Стали известны подробности взрыва, произошедшего в Харькове минувшей ночью. По мнению правоохранителей, причиной взрыва стала граната.

Как сообщил член коллегии МВД Украины Антон Геращенко в эфире телеканала «112 Украина», на проспекте Ленина, 35 есть недостроенный объект, на котором продолжается стройка. «Там в районе 5 часов утра была брошена граната. Никто не пострадал. Сейчас проходит сбор видеоданных этого района, опрашиваются возможные свидетели. Это последствие того, что у нас огромное количество оружия на руках у населения. Возможно, кому-то захотелось показать удаль молодецкую», – сообщил Геращенко.

По его словам, человек, бросивший гранату, будет привлечен к уголовной ответственности. Но пока подозреваемых нет.

По данным местных СМИ, в доме, где произошел взрыв, живет мужчина. «Это обычный дом, там мужчина живет. Он не волонтер и не военный. По звукам это был больше взрывпакет, а не граната, но страшно было очень», – сообщил жилец дома.

Напомним, информация о взрыве вблизи здания по проспекту Ленина, 35 поступила около 4:00 в дежурную часть Дзержинского отдела Харькова. В результате ЧП никто не пострадал. Областная прокуратуры уже квалифицировала происшествие, как умышленное повреждение имущества.

это второй взрыв за неделю в Харькове. Так, в ночь на 9 декабря в помещении магазина «Рошен», расположенном в ТРЦ «Дафи», произошел взрыв. В результате взрыва никто не пострадал. Взрывной волной выбиты стекла в витринах и входной двери.

По факту взрыва было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение имущества) и ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Харьков, Татьяна Ильина

Харьков. Другие новости 11.12.15

В Новосибирске годовалая девочка отравилась спайсом. / В Москве умер основной свидетель по делу экс-губернатора Сахалина. / Врачи в Новгородской области попались на мошенничестве с ОМС на 30 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках