российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Херсоне взорвали здание меджлиса Чубаров увидел в ЧП провокацию «пророссийских сил»

У здания меджлиса в Херсоне, взорванного в ночь на воскресенье, видели троих человек. Об этом заявил координатор «блокады» Крыма Ленур Ислямов.

По его словам, здание было взорвано гранатой РГД-5. «Знаем, что у нас есть три человека, которых видели, которые подбегали к зданию меджлиса. Знаем, что никто не пострадал. Знаем, что СБУ работает по тому, кто это мог сделать», – заявил Ислямов в эфире телеканала «112 Украина».

Он отметил, что меджлис неоднократно предупреждал о большом количестве «диверсионных групп» в области.

Напомним, в ночь на воскресенье здание представительства меджлиса в Херсоне было взорвано. «В ночь с 6 на 7 февраля 2016 года около 2 часов 50 минут в здание Представительства меджлиса в Херсонской области, расположенное на улице Илюши Кулика в Херсоне, было брошено взрывное устройство, предположительно граната. От состоявшегося взрыва снесена дверь в подвальное помещение, жертв и иных разрушений нет», – написал в Facebook* народный депутат Украины Рефат Чубаров.

Он также отметил, что случившееся оценивает как «преднамеренную провокацию со стороны пророссийских сил».

Напомним, в конце октября 2015 года Чубаров был заочно арестован по решению симферопольского суда. В настоящее время он проживает на территории Украины, являясь депутатом Верховной рады. Запрет на въезд в Россию сроком на пять лет был наложен на него в июле 2014 года. 20 сентября 2015 года по инициативе Чубарова была начата товарно-продуктовая «блокада» Крыма.

В отношении Ислямова 2 ноября 2015 года было возбуждено уголовное дело, на принадлежащих ему объектах проводились обыски. А за создание незаконного вооруженного формирования в Херсонской области у границы с Крымом Ислямов может сесть на 15 лет.

Херсон, Татьяна Ильина

Херсон. Другие новости 08.02.16

Медведь-фантом устроил переполох в Озерске. Спасатели: Универсальных средств защиты от медведей-психов нет. / В Каменске-Уральском эксперт фабриковала результаты радиационных проверок. / В Охотском море пропали два судна с российскими моряками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках