российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Липецкие следователи выяснили обстоятельства смерти 5-летней девочки (ФОТО) Приемный отец надругался над ребенком и вместе с супругой избивал его

Липецкие следователи в ходе расследования уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (ч.4 cт.132 УК РФ), установлены новые преступные эпизоды.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Липецкой области, действия подозреваемого и его 33-летней супруги квалифицированы также и по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц в отношении малолетнего, повлекшего его смерть» (ч. 4 ст. 111 УК РФ ).

Фото: bloknot.ru

По данным следствия, 21 марта глава семейства надругался над 5-летней приемной дочерью. Кроме этого на протяжении нескольких дней он совместно с супругой жестоко избивали её, пуская в ход подручные средства. После получения травм состояние ребенка ухудшилось. Чтобы скрыть преступление подозреваемые пытались оказать медпомощь ребенку в домашних условиях. За квалифицированной помощью они обратились, когда ребенок уже не подавал признаков жизни. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти девочки стала тупая травма тела, осложненная острой кровопотерей.

«У нас есть данные, что подручными средствами – палками, скакалками, тазиком били. За плохое поведение. Будет сегодня решаться вопрос в суде (об избрании меры пресечения), во второй половине дня, ближе к вечеру», – рассказал РИА «Новости» официальный представитель следственного управления СК РФ по региону.

Фото: bloknot.ru

Приемные родители погибшей задержаны. Под тяжестью собранных следствием доказательств они признались в содеянном, пояснив следователю, что погибшая подвергалась систематическому избиению. В отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения, а также проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Следствием проверяется возможность их жестокого обращения и с другими детьми, которые в настоящее время проходят медицинское обследование.

Представитель СУ СКР также добавил, что четверо детей супругов помещены в районную больницу, и ими занимаются органы опеки. Глава семейства, как сообщают местные СМИ со ссылкой на соседей родителей-душегубов, глава семейства «служил пономарем в местном сельском храме» и «учился на третьем курсе Воронежской духовной семинарии».

Фото: bloknot.ru

В ходе расследования уголовного дела следователь даст правовую оценку действиям (бездействию) представителей органов опеки. Расследование уголовного дела продолжается, его ход на особый контроль взял руководитель регионального СУ СКР.

Ссылка по теме:

Липовчанин надругался над 5-летней падчерицей >>>

Липецк, Иван Гридин

Липецк. Другие новости 24.03.16

Парламент Крыма просит правительство РФ продлить до конца года перерегистрацию транспорта. / Госсовет Крыма внес уточнения в перечень национализированного имущества: в объекты Коломойского попала станция юных техников в Ялте. / Бывший сити-менеджер Миасса с членами ОПГ «Турбазовские» в третий раз предстанет перед судом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках