российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На свободу могут выйти коллекторы, которые ломали конечности, поджигали машины и заражали клиентов СПИДом

В Москве могут выйти на свободу коллекторы, ославившиеся особо жестоким обращением с должниками. Они ломали конечности, избивали клиентов, сжигали их машины и насильно делали их родственникам инъекции, утверждая, что в шприцах – кровь больных СПИДом.

Этими методами отличились сотрудники московской коллекторской фирмы «Авторитет» во главе с Александром Царапкиным. Среди арестованных коллектором были бывший сотрудник ГРУ Игорь Матвеев, инструкторы известных фитнесс-центров профессиональный бодибилдер Иван Груздев и участник соревнований по пауэрлифтингу Юрий Дударь. Все они обвиняются по статье 163 УК РФ (вымогательство).

Как сообщает «Росбалт», материалы по их делу поступили в Лефортовский суд Москвы еще в декабре 2015 года. На предварительных слушаниях в январе 2016 года суд решил, что обвинительное заключение составлено с ошибками, после чего дело было возвращено в прокуратуру и следователям. Надзорное ведомство не согласилось с таким решением, обжаловав его в вышестоящей инстанции. Но безуспешно: на днях Мосгорсуд оставил в силе решение Лефортовского суда.

Тем временем у всех обвиняемых истекли предельные сроки содержания под стражей. И раз дело возвращено в УВД, коллекторы могут выйти на свободу.

От коллекторов пострадал бизнесмен Михельсон, задолжавший 28 миллионов рублей итальянскому партнеру – поставщику тканей. Его не раз избивали. Его жене сожгли машину, а ей самой сделали «смертельную инъекцию», заодно нанеся несколько ножевых ранений. Заявление в полицию подал на коллекторов другой пострадавший – организатор культурных мероприятий. Он взял в банке кредит в 2,2 миллиона рублей и не смог вовремя расплатиться, за что был несколько раз избит сотрудниками «Авторитета». Также показания дали отец и сын, имевшие долг в 100 тысяч долларов.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 13.04.16

WSJ: США намерены предоставить вооружения сирийской «оппозиции». Речь идет о системах ПВО. / Под Сухим Логом попали в ДТП пенсионеры-рыбаки (ФОТО). / В «большом деле» ЮКОСа появились новые статьи. СКР квалифицировал нарушения при приватизации НК. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках