российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донбассе под обстрел украинских силовиков попали корреспонденты НТВ

Съемочная группа российского телеканала НТВ попала под снайперский обстрел в районе ясиноватского блокпоста на участке трассы Донецк – Горловка. Об этом сообщил корреспондент телекомпании, оказавшийся в эпицентре событий.

«После встречи с ОБСЕ в Докучаевске мы отправились в промзону в район ясиноватского блокпоста для мониторинга обстановки и съемок на тему поддержания режима прекращения огня. По прибытию на место снайпер с украинской стороны открыл по нам огонь, спастись удалось чудом», – цитирует корреспондента «Донецкое агентство новостей».

Пострадавших из числа съемочной группы нет. В настоящее время корреспонденты НТВ пытаются выйти из зоны обстрела.

Напомним, 16 мая под обстрел силовиков в районе ясиноватского блокпоста на трассе Донецк – Горловка попала съемочная группа телеканала «Россия».

Журналисты не раз оказывались под обстрелом со стороны ВСУ в Донбассе. Всего с момента начала силовой операции на востоке Украины погибли четыре сотрудника российских СМИ: корреспондент «Вестей» Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин, фотокорреспондент агентства «Россия сегодня» Андрей Стенин и оператор Первого канала Анатолий Клян.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 17.05.16

Жертвы теракта в «Домодедово» заступятся за Каменщика. / Ленин жив! В Одессе не смогли справиться с памятником вождю. / Евросоюз будет развивать атомную энергетику, несмотря на протесты «зеленых». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки