российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На северо-восток США прилетел метеорит (ФОТО, ВИДЕО) Объявлена награда в $20 тыс. за найденные осколки небесного тела

Жители северо-восточных штатов США стали свидетелями падения метеорита. Небесное тело упало на территории штата Мэн, оставив в небе яркий след.

Падение метеорита попало в объектив видеорегистратора одной из машин дорожного патруля, ролик опубликован в Facebook* департамента полиции Портленда. «Никогда не знаешь, что увидишь во время службы», – говорится в комментарии к видеозаписи.

Падение метеорита в США.*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Американские СМИ отмечают, что Американскому метеоритному сообществу поступило более 400 сообщений от жителей штатов Мэн, Нью-Йорк, Нью-Гэмпшир, Нью-Джерс, Вермонт, Род-Айленд и других, лицезревших горевшее в атмосфере небесное тело.

Астрономы предполагают, что размеры метеорита или болида могли составлять не более двух десятков сантиметров. Такой предварительный вывод исследователи сделали, судя по яркости оставленного небе следа.

Тем временем местный минералогический музей назначил награду в $20 тыс. за обнаружение части метеорита весом не менее 2,2 фунтов, передает AP. Специалисты не исключают, что обломки космического тела могли упасть в лесах в северо-западной части штата.

Портленд, Светлана Петрова

Портленд. Другие новости 18.05.16

В центре Екатеринбурга эвакуировали несколько офисов банка. / Московский ЦУМ эвакуирован из-за возможной бомбы. / Российские спортсмены могут массово «пролететь» мимо Олимпиады-2016 в Рио. Олимпийский комитет не исключает отстранения россиян из-за допинг-скандалов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки