российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США засняли падение метеорита (ФОТО, ВИДЕО) Он оказался в 40 раз меньше «Челябинска»

Небесное тело диаметром около трех метров и весом в десятки тонн вошло в атмосферу Земли над штатом Аризона около четырех утра по местному времени. Вероятно, это был астероид. По расчетам экспертов NASA, скорость болида составила около 64 тыс. км/ч, а его кинетическая энергия достигла 10 килотонн, что в 40 раз слабее, чем у Челябинского метеорита.

Объект взорвался на высоте около 35 километров и разрушился на мелкие фрагменты в районе Национального парка Тонто. «Никаких сообщений о разрушениях или ранениях не поступало. Помимо вспышки были слышны несколько громких звуковых ударов», – сообщил сотрудник NASA Билл Кук из отдела по изучению метеоритов в Центре космических полетов имени Маршалла в Хантсвилле (штат Алабама).

Астероид заметили на высоте около 35 километров над Национальным парком Тонто, после чего он скрылся из виду.

Напомним, в середине мая жители северо-восточных штатов США также стали свидетелями падения метеорита. Он упал на территории штата Мэн, оставив в небе яркий след. Как писал «Новый День», Американскому метеоритному сообществу поступило более 400 сообщений от жителей штатов Мэн, Нью-Йорк, Нью-Гэмпшир, Нью-Джерси, Вермонт, Род-Айленд и других, лицезревших горевшее в атмосфере небесное тело.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 03.06.16

Власти Ялты три дня ловили «ночных бабочек». Урожай небогатый. / Убивший из-за денег отца и мачеху наркоман отправился за решетку на 20 лет. / В Дагестане расстреляли сотрудника полиции. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки