российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейс MS804: власти Египта не исключают теракт, перед крушением А320 резко снизился Кремль: пока неизвестно, как катастрофа повлияет на авиасообщение с Египтом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о преждевременности оценок влияния крушения египетского самолета А320 над Средиземным морем, летевшего из Парижа в Каир, на возобновление авиасообщения между Россией и Египтом.

«Пока невозможно об этом говорить, – заявил представитель Кремля журналистам. – Мы не знаем, что стало причиной этой трагедии». Поэтому, по словам Пескова, пока «абсолютно неверно говорить о чем-то».

Пресс-секретарь главы государства также сообщил, что президент Владимир Путин «глубоко соболезнуют в связи с авиакатастрофой египетского самолета». «Полной картины пока нет, но, по всей видимости, сам факт катастрофы уже подтвержден. Поэтому и президент Путин, и в Кремле глубоко соболезнуют», – сказал Песков.

Выполнявший рейс MS804 самолет авиакомпании EgyptAir, на борту которого находятся 56 пассажиров и 10 членов экипажа, пропал с радаров над Средиземным морем, по уточненным данным, в 02:30 по каирскому времени (03:30 мск) после того, как покинул воздушное пространство Греции и успел войти в воздушное пространство Египта примерно на 16 километров. Лайнер исчез за 20 минут до посадки. Во время последней связи с диспетчерами самолет находился над Средиземным морем между греческим островом Крит и Кипром.

Греческая газета Proto thema со ссылкой на источники сообщила, что перед исчезновением с радаров лайнер резко потерял высоту – с 11,3 тыс. м до 2,7 тыс. м.

Представитель авиационных властей Египта Абу Бакр Хамид в свою очередь сообщил, что зафиксирован сигнал «черного» ящика с борта пропавшего лайнера. В настоящее время спасательные команды Египта и Греции направляются к месту, откуда поступают сигналы бортового самописца. Ранее СМИ сообщили, что самолет мог потерпеть крушение у греческого острова Карпатос в Эгейском море.

А320 мог разбиться в районе острова Карпатос.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Однако в Генштабе Греции пока не подтверждают эту информацию. Греческие военные отметили, что никаких обломков лайнера в этом районе к настоящему времени не найдено. Также сообщалось, что греческие власти проверяют сведения от жителей средиземноморских островов о том, что они видели огненный шар в небе примерно в то же время, когда с радаров пропал A320.

Власти Греции объявили зону поисков пропавшего самолета запретной для полетов. Эта зона определена по последнему сигналу, поступившему от А320.

Следует отметить, что власти Египта пока официально не признали факт катастрофы самолета. В министерстве по делам гражданской авиации в Египте заявили, что еще рано подтверждать информацию о том, что пропавший над Средиземном морем пассажирский самолет разбился. Ранее СМИ со ссылкой на египетские власти сообщали, что лайнер, скорее всего, упал в море. В то же время премьер-министр Египта Шериф Исмаил не исключил возможности того, что на борту пропавшего самолета произошел теракт.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 19.05.16

В Копейске экс-работники водоснабжающих организаций снова объявили голодовку. / В конкурсе на лучшее оскорбление для Эрдогана победил бывший мэр Лондона. Эрдоган может войти в историю за особую любовь к животным. / МВД: Захвативший заложников Алексей Ухин был ранее судим за грабеж. Полицейские будут награждены за успешную спецоперацию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки