российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турецкого ученого заподозрили в убийстве россиянок (ФОТО) Вероятным мотивом стала неразделенная любовь

Полиция Турции объявила в розыск гражданина по имени Аталай Ф. Его заподозрили в убийстве четырех человек, в том числе двух россиянок, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Posta. По версии силовиков, 29-летний Аталай осенью 2013 года застрелил в Анкаре гражданку РФ Елену Радчикову и Гектуга Демирарслана, сына генерала ВВС Хюсейина Демирарслана. Преступление было совершено в загородном доме жертвы, а его причиной, вероятно, стала «неразделенная любовь».

В 2011 году в Париже пропала без вести россиянка Ольга Серегина. Турецкие следователи полагают, что она также могла стать жертвой Аталая, с которым состояла в романтических отношениях. Серегина была объявлена в розыск по линии Интерпола, но ее так и не нашли. Аталай в 2011 году находился в Париже по программе межвузовского обмена и жил в одном доме с Демирарсланом.

Четвертой жертвой турка оказалась учительница истории из Стамбула Фатма Каикчи. Предположительно, ей стало известно о совершенных Аталаем преступлениях, и он решил не оставлять в живых свидетеля. Как пишет Hurriyet, полиция нашла на месте убийства отпечатки пальцев Аталая. Его также заметили на видео с камер наблюдения на месте преступления. Тогда подозреваемого и объявили в розыск.

Подозреваемый окончил лицей в Стамбуле, после чего поступил на факультет биологии в Ближневосточный технический университет в Анкаре. Там же он защитил докторскую диссертацию. Находясь на территории Турции, он не пользовался мобильным телефоном, выполнял низкооплачиваемую работу и не контактировал со своими родными.

После убийства Демирарслана и Радчиковой он, как считается, некоторое время жил в Лиссабоне. Полиция считает, что сейчас Аталай находится в Турции, въехав в страну по поддельным документам.

Анкара, Иван Гридин

Анкара. Другие новости 31.05.16

Красноярский охотник спутал товарища с медведем и застрелил его. / На Южном Урале во время пожара погибли двухлетний ребенок и его мать. / В Свердловской области появился первый удаленный с ЕГЭ – за списывание. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки