российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате теракта в Ницце погиб один украинец, еще один ранен (ВИДЕО по теме)

Среди погибших при кровавом теракте в Ницце есть один гражданин Украины, еще один украинец получил ранения. Об этом в пятницу сообщает МИД Украины. В ведомстве заверили, что сотрудники украинской дипмиссии находятся в контакте с французскими властями.

Ранее сегодня МИД России подтвердил гибель россиянки в результате атаки на популярном французском курорте и ранение подруги погибшей. Среди жертв теракта оказалась студентка четвертого курса Финансового университета при правительстве РФ Виктория Савченко, ее подруга – Полина Серебрянникова (однокурсница погибшей) получила травмы ног и была доставлена в больницу. Кроме того, согласно сообщению Консульского департамента МИД РФ, местонахождение еще троих россиян пока неизвестно.

По последним данным МВД Франции, число жертв нападения в Ницце, где грузовик протаранил толпу людей на Английской набережной во время празднования Дня взятия Бастилии, выросло до 84 человек. Более 120 человек получили ранения, 18 из них находятся в критическом положении. Ранее сообщалось о 80 погибших. Во Франции объявлен трехдневный траур.

Французский президент Франсуа Олланд назвал случившееся «подготовленным террористическим актом». Атака произошла накануне вечером, когда десятки тысяч людей смотрели праздничный салют. Грузовик на огромной скорости врезался в плотную толпу на набережной и пронесся 2 километра, сметая всех на своем пути. Водителя-террориста ликвидировала полиция. По данным СМИ, им оказался 31-летний гражданин Франции тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель. Террорист ранее привлекался к ответственности за насилие, но данных о его связи с исламистами у полиции не было. По данным полиции, мужчина взял грузовик в аренду в городке Сен-Лоран-дю-Вар неподалеку от Ниццы за два дня до теракта.

В соцсети Twitter появилось видео ликвидации террориста из Ниццы, на котором видно как полицейские окружают грузовик убийцы, на котором тот врезался в толпу людей, и после короткой перестрелки уничтожают злоумышленника.

Видео ликвидации террориста из Ниццы.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Киев, Наталья Аникина

Киев. Другие новости 15.07.16

Еборовик, коммунист в ж..е и лопухи с молоком: обзор предвыборного креатива (ФОТО). / Солнце, астероиды и супервулканы: ученые знают, как погибнет человечество. / Темные дела депутата Конькова привлекли внимание Владимира Жириновского. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки