российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ереване вооруженные люди захватили здание полиции Они требуют выпустить на свободу местного оппозиционера

В ночь на воскресенье группа вооруженных людей, назвавшихся сторонниками оппозиционера Жирайра Сефиляна, захватила здание полиции в районе Эребуни в Ереване.

Как сообщает ресурс Arminfo, в результате перестрелки есть погибшие и раненные, по неподтвержденным данным, в ходе вооруженного нападения, нападавшие взяли в заложники офицера полиции Армении.

Как уточняет Arminfo, нападение осуществили вооруженные сторонники руководителя движения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна, которого власти обвинили в незаконном приобретении и хранении оружия. Также имеется информация о том, что одновременно с нападением были предприняты попытки «с помощью социальных сетей распространить дезинформацию о начале восстания и захвате строений».

По данным РИА «Интерфакс», один человек в ходе ночных событий погиб, еще несколько получили ранения. Захватившие здание полиции требуют освободить содержащегося под арестом координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна.

К зданию стянуты войска, операцией по нейтрализации конфликта руководит начальник полиции Армении Владимир Гаспарян.

Отметим, что Сефилян был задержан 20 июня. Ему в вину вменяется организация вооруженной преступной группировки. По данным следствия, Сефилян планировал вооруженный захват зданий, строений, средств телекоммуникаций после апрельского обострения в зоне карабахского конфликта. Сторонники оппозиционера считают дело сфабрикованным и политически мотивированным. Напомним также, В октябре 2015 года оппозиционное движение «Новая Армения» объявило, что с 1 декабря «начинает процесс гражданского неповиновения и смены власти» в республике. Об этом заявил тогда руководитель движения Сефилян.

Ереван, Елена Васильева

Ереван. Другие новости 17.07.16

В Сысерти трое парней на Nissan врезались в столб, один погиб (ФОТО). / В Екатеринбурге во время пожара в гараже погиб мужчина. / Ответил за гея: в Красноуральске на праздновании Дня металлурга убили музыканта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках