российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Террористы атаковали здание полиции и департамент Комитета национальной безопасности в Алма-Ате Погибли трое полицейских, в городе проводится спецоперация

В Алма-Ате проводится антитеррористическая операция после нападения неизвестных на здание Алмалинского РОВД и департамента Комитета национальной безопасности Казахстана, сообщает спецслужба страны. В городе введен наивысший – «красный» уровень террористической опасности. Утром 18 июля неизвестные экстремисты открыли огонь у здания Алмалинского РУВД в центре Алма-Аты. Перестрелка произошла и в других районах города. По данным МВД Казахстана, в результате атаки погибли 4 человека: трое полицейских и мирный житель. В реанимации находятся 7 правоохранителей, сообщает издание Tengrinews.kz.

Власти призвали жителей Алма-Аты не покидать дома и избегать мест массового скопления людей. Полиция оцепила район Абылай хана – Казыбек би.

По последним данным СМИ, нападавших было несколько, как минимум один стрелок задержан. Ранее сообщалось, что стрельбу в Алма-Ате ведет один террорист, передвигаясь по улицам города. Он предположительно является приверженцем нетрадиционного религиозного течения, передает «Интерфакс», ссылаясь на источник в полиции.

Добавим, что в Алма-Ате силовики оцепили вокзал. Сейчас там работают кинологи с собаками. Силовики, по некоторым данным, ищут взрывное устройство. В городе закрыли все оружейные магазины.

Напомним, что 26 июня в городе Балхаше и поселке Гульшат Карагандинской области спецслужбы Казахстана обезвредили группировку исламских радикалов. При задержании в Гульшате один из террористов подорвал себя и от полученных ран скончался.

Ранее в июне аналогичная группировка атаковала оружейные магазины и воинскую часть в городе Актобе. В результате погибли 7 человек, из них трое военнослужащих и четверо мирных жителей. В ходе антитеррористической операции 18 экстремистов были уничтожены, 11 задержаны.

Алма-Ата, Наталья Петрова

Алма-Ата. Другие новости 18.07.16

Торфяник в Режевском районе потушили. / Сильная гроза в Москве: задержаны авиарейсы, улицы подтоплены. В столичном регионе объявлено штормовое предупреждение. / В Свердловской области в ДТП с поездами погибли три человека. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки