российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польские истребители перехватили российский самолет Пилот нарушил воздушное пространство страны

Польские истребители F-16 перехватили российский легкомоторный самолет, который, по данным Министерства обороны Польши, незаконно вторгся в воздушное пространство страны. Пилоту грозит до пяти лет лишения свободы.

По словам пресс-секретаря оборонного ведомства республики Бартломея Мисевича, инцидент произошел в пятницу 29 июля. «Дошло до нарушения закрытого воздушного пространства российским акробатическим самолетом, пилотом, который направлялся в сторону Кракова. Сразу же после получения информации о том, что он влетел в запретную зону без специальных разрешений, были подняты наши F-16», – цитирует Мисевича ТАСС.

Российскому пилоту по радио и жестами приказали приземлиться в местности Садкув, что он незамедлительно сделал. Там россиянина задержали полицейские, самолет заперли в ангаре.

Предположительно, задержанный пилот направлялся в Радом на соревнования по воздушной акробатике, которые стартуют в республике 5 августа. Однако в данный момент в Польше введены ограничения для полетов малой авиации из-за проведения Всемирных дней католической молодежи с участием папы римского. Запрет действует также на беспилотники. Нарушение правил может повлечь за собой даже лишение свободы сроком до пяти лет.

Варшава, Зоя Осколкова

Варшава. Другие новости 01.08.16

Под Алапаевском столкнулись две легковушки: один человек погиб, трое пострадали (ФОТО). / Жительница Каменска-Уральского прибежала в роддом в свадебном платье прямо из ЗАГСа. / «Исламское государство» угрожает России. Боевики опубликовали видео с призывами к джихаду. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки