российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за мощного ливня Сухум ушел под воду (ФОТО, ВИДЕО) Большая часть города остается обесточенной

В ночь на 4 августа на столицу Абхазии – Сухум – обрушился мощный ливень, что привело к частичному затоплению города. По данным метеорологов, буквально за несколько часов в городе выпала месячная норма осадков. В результате разгула стихии значительно пострадал центр. Здесь повалено множество деревьев, оборваны линии электропередачи.

Кроме того, из берегов вышли реки Гариквара, Сухумка, Адзапш, Басла. На улицах Черкесская и Дагестанская потоки воды смыли дорожное покрытие, произошло частичное подтопления автотрасс, передаёт «Спутник Абхазия». По словам главы МЧС республики Льва Квициния, все силы министерства брошены на ликвидацию последствий стихии. В столицу направлена техника и личный состав МЧС из других районов Абхазии. По последним данным движение по основным дорогам восстановлено.

Фото: @venganzzza

Координацией работы и оказанием помощи нуждающимся занимается специальный Штаб по ликвидации последствий стихийного бедствия, созданный в администрации Сухума. Установлено, что из-за ливня обесточена большая часть города. Пострадавших нет. В городе Новый Афон и Сухумском районе оказались под водой хозяйства.

Сухум, Иван Гридин

Сухум. Другие новости 04.08.16

На границе с Украиной рвут «красные» паспорта крымчан и пытаются завербовать. / Бизнес по-челябински: местные прелестницы готовы выйти за любого, кто заплатить 15 тысяч рублей. / На Среднем Урале почти полсотни человек стали жертвами ритуальных аферистов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки