российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гаишники отменят штраф за тень машины на сплошной линии «Это был технический сбой», – объяснили в ГИБДД

Столичное управление ГИБДД отменит выписанный ранее штраф владельцу автомобиля Honda, тень которого пересекла сплошную линию разметки на одной из автодорог Москвы. Автовладелец получил постановление о штрафе после того, как «нарушение» правил дорожного движения зафиксировала камера фотовидеофиксации.

По словам представителя московской Госавтоинспеции, ошибка произошла из-за сбоя в работе комплекса фотовидеофиксации. Он добавил, что постановление о нарушении ПДД и штрафе в отношении водителя будет отменено.

Представитель ГИБДД отметил, что управление внимательно отслеживает информацию в прессе и обращения граждан и оперативно принимает меры по выявленным фактам, передает РИА «Новости».

В ведомстве также отметили, что такой случай с тенью зафиксирован в Московском регионе впервые.

Ранее владелец машины Honda CR-V по имени Евгений сообщил на автомобильном портале Drive2.ru, что получил штраф за то, что тень его автомобиля пересекла сплошную линию. Мужчина также выложил снимки с камеры фотовидеофиксации, на которых видно, как тень от иномарки пересекает сплошную.

Курьезный случай произошел на пересечении Липецкой улицы и МКАД 25 августа, следует из подписей к фотографиям, присланным водителю с камеры контроля за соблюдением ПДД. Водитель написал жалобу в ГИБДД.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 29.08.16

Ошибка доставки: организатора финансовой пирамиды не смогли осудить из-за потерявшейся в СИЗО бумажки. / Мужчина умер, не успев взять еду в Burger King. / Бывшая база отдыха Крымвзрывпрома в Николаевке перешла к семье крымского миллионера Файнгольда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках