российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Блик нарушил ПДД вслед за тенью Водитель оштрафован за отражение фар на обочине мокрой дороги

К анекдотичному случаю со штрафом за пересечение сплошной линии тенью автомобиля добавился новый похожий эпизод. Московский автомобилист оштрафован за «выезд» на обочину отраженного света фар.

Как сообщил сам водитель радиостанции «Говорит Москва», 20 июля после сильного дождя ему пришло оповещение о штрафе за выезд на обочину. На кадрах с камеры можно заметить, что на обочину попал блик фар на мокрой дороге.

Псевдонарушение было зафиксировано на МКАД. Водитель направил жалобу в ГИБДД, но пока не получил разъяснений.

Накануне сообщалось, что автовладельцу в Москве прислали штраф за то, что тень его машины Honda пересекла сплошную линию. Мужчина также выложил снимки с камеры фотофиксации, на которых видно, что правила нарушила тень от его автомобиля. В ГИБДД назвали произошедшее техническим сбоем работы комплекса видеофиксации. Постановление о штрафе было отменено.

Как оказалось, автомобилисты могут поплатиться не только за свою «непослушную» тень, но и за чужую. Так, один из пользователей сайта Pikabu сообщил о штрафе за то, что тень от грузовика, ехавшего перед ним, пересекла сплошную и попала на обочину.

Пользователь опубликовал фото с камеры фиксации, на котором видно, что не только его «Паджеро», но и его тень не достигает полосы разметки.

Инцидент произошёл 25 июля также на МКАД.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 30.08.16

В детской воде найдены ртуть, микробы и хлороформ. Четыре из пяти популярных марок воды оказались опасными для детей. / Метрополитен предупредил о сбоях в работе билетных автоматов. / Опрос: семейную жизнь россиян омрачает постоянная нехватка денег. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках