российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Орле Ford Focus «превысил» скорость звука Нарушение зафиксировала дорожная камера

В Орле автоматический комплекс фиксации дорожных нарушений дал сбой и зарегистрировал невероятную скорость движения у иномарки, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ. По словам начальника отдела по надзору за исполнением законов о промышленной и дорожной безопасности Генеральной прокуратуры Александра Канунцева, если верить данным комплекса, автомобиль двигался со сверхзвуковой скоростью.

«В Орле система зафиксировала скорость автомобиля Ford Focus 1418 км/ч. В Татарстане автоматический комплекс зафиксировал превышение скорости у автомобиля Hyundai на 22 км/ч, хотя это транспортное средство находилось на эвакуаторе», – рассказал он о некооректной работе комплексов на международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Он также добавил, что в Москве была ограничена работа некоторых комплексов после обнаружения фактов «неадекватной» фиксации нарушений на дорогах: тень от автомобиля, блики фар и фиксация превышения скорости у припаркованной машины.

«Безусловно все подобные казусные материалы аннулируются сотрудниками ГИБДД», – подчеркнул Александр Канунцев. Отметим также, что в России насчитывается 6400 стационарных и 4036 передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. Около 6,7 тысячи из них ориентированы на фиксацию превышения установленной скорости. Кроме того, в 19 субъектах РФ используются 532 комплекса, фиксирующие нарушения скоростного режима по среднему значению.

По данным Генпрокуратуры, в текущем году за шесть месяцев применения средств автоматической фиксации в отношении владельцев транспортных средств вынесено свыше 26,2 млн постановлений по делам об административных правонарушениях.

Орел, Иван Гридин

Орел. Другие новости 30.09.16

Завтра дорожники перекроют улицу Мельникова. / Власти Москвы решили притормозить автомобилистов до 50 км/ч. / Коррупция в Ространснадзоре: задержан третий фигурант. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках