российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Если друг оказался вдруг»: туристы бросили раненого товарища в горах Сибири, никому не сказав о ЧП ... чтобы успеть на самолет

Отдыхавшие в горах природного парка «Ергаки» в Красноярском крае туристы из Москвы бросили своего товарища, получившего травму, поскольку спешили на самолет. Более того, они утаили информацию о происшествии, не сообщив о нем ни родным пострадавшего, ни экстренным службам. Об этом говорится в сообщении Сибирского регионального центра МЧС РФ.

О вопиющем инциденте спасателям рассказала мать травмированного туриста. Прибывшие на место сотрудники МЧС оказали мужчине первую помощь и помогли добраться до туристической базы.

По информации ведомства, во время похода в горах 30-летний москвич серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по сложной горной местности. Четверо его друзей, вместе с ним путешествующих по горам, вместо того, чтобы оказать помощь пострадавшему приятелю, вызвав на место спасателей, или самостоятельно попытаться доставить травмированного товарища до турбазы, решили просто оставить его на произвол судьбы, потому что боялись опоздать на самолет домой. При этом они не стали сообщать о случившемся ни спасателям, ни его родственникам.

Спасатели узнали о произошедшем от матери брошенного туриста только через сутки. Специалисты МЧС прибыли на место, оказали пострадавшему первую помощь и доставили его на турбазу.

В пресс-службе ведомства отметили, что спасатели пребывают в шоке от этого инцидента.

Специалисты МЧС выступили с рекомендацией для всех, планирующих активный отдых на природе, подбирать группу исходя из морально-психологических качеств, а также обязательно сообщить о маршруте родным и друзьям, но, прежде всего, в поисково-спасательную службу.

Красноярск, Светлана Петрова

Красноярск. Другие новости 31.08.16

Похолодание спасло уральские леса от выгорания: действует всего один пожар. / В одном из детсадов Петербурга работает полиция. / На Южном Урале у бутлегеров-нелегалов изъяли три тысячи бутылок паленой водки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках