российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителя Читы обвинили в убийстве с особой жестокостью двоих детей Пострадавшая при нападении девочка скончалась в реанимации

В Забайкалье сегодня, 6 сентября, в связи со смертью потерпевшей при нападении жителя Читы девочки, следователь переквалифицировал действия обвиняемого. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю, злоумышленника обвиняют убийстве двух малолетних, совершенном с особой жестокостью (п.п.«а, в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ).

12-летняя девочка скончалась сегодня в детской краевой клинической больнице, где она находилась после совершенного на нее 30 августа нападения. Она получила различные травмы на даче в агрогородке Опытный Черновского района Читы. Вместе с ней находился ее 10-летний родственник. Он был убит.

Как сообщили в краевом Минздраве, биологическая смерть 12-летней девочки была констатирована в 12:00 по местному времени. «Все дни нахождения ребенка в реанимации её состояние расценивалось как крайней степени тяжести, она находилась на аппарате искусственной вентиляции легких, жизненные функции поддерживались медикаментозно. Сегодня была констатирована биологическая смерть девочки. Мы приносим глубочайшие соболезнования её семье, все эти дни наши врачи делали всё возможное для ребёнка. К сожалению, полученные ранения оказались несовместимыми с жизнью», – приводит «Забмедиа» слова главного врача КДКБ Владимира Комарова.

Как писал «Новый День», вечером 30 августа местные жители отправили детей на дачный участок, расположенный неподалеку от дома, для полива овощей. Спустя три часа ребята не вернулись домой и не вышли на связь. Обеспокоенные родственники отправились на поиски. Детей они обнаружили в теплице с множественными рублеными ранами.

Подозреваемый в расправе был задержан вечером 31 августа. Силовикам удалось получить данные о причастности к убийству 35-летнего мужчины, проживающего по соседству. В ходе беседы со следователями он признался в нападении на детей. В момент совершения преступления он, предположительно, был пьян. Из показаний мужчины следует, что между ним и детьми произошел спор на почве взаимных обвинений в краже овощей с дачных участков. В ходе конфликта мужчина нанес детям множественные удары молотком.

2 сентября суд заключил обвиняемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 06.09.16

Пьяный челябинец изнасиловал женщину, попытавшуюся ему помочь. / В Москве из супермаркета украли женщину. За ее освобождение похитители потребовали автомобиль. / Голый москвич, гулявший по улице, задержан по подозрению в убийстве подруги. Возможно, он находился под действием наркотиков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках