российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье неизвестный с топором напал на детей Мальчик погиб, девочка госпитализирована

Следователи Забайкальского края возбудили уголовное дело по факту убийства 10-летнего мальчика и покушения на убийство его 12-летней родственницы (пп.«в, д» ч.2 ст.105, ч.3 ст.30, пп.«а, в, д» ч.2 ст.105 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, ЧП случилось в Черновском районе.

Следователи установили, что вечером 30 августа местные жители отправили детей на дачный участок, расположенный неподалеку от дома, чтобы они полили насаждения. Спустя три часа, они не вернулись домой и не выходили на связь. Родственники отправились на их поиски и обнаружили детей в теплице на своем дачном участке с множественными рублеными ранами.

По версии следствия, неустановленный злоумышленник нанес множественные удары детям. От полученных травм мальчик скончался, девочка госпитализирована с черепно-мозговой травмой – она получила множественные рубленые раны головы.

Следователи проводят комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и мотива совершенного преступления, а также лиц (лица), совершивших его. К расследованию уголовного дела подключились опытные следователи-криминалисты регионального СК России, они выехали на место ЧП. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным «Чита.ру», трагедия разыгралась в агрогородке Опытный между 20:00 и 23:00. Вечером и ночью на месте работали полицейские и следователи.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 31.08.16

В Сирии ликвидирован организатор теракта на борту российского А-321. / Родители первоклассников екатеринбургской гимназии пожаловались на поборы в 40 тысяч рублей с семьи (СКРИНЫ). / В лесу под Петербургом охотник подстрелил собственную жену. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки