российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полицейские поймали убийцу мальчика в Забайкалье Покалеченная им девочка находится в крайне тяжелом состоянии

Силовикам удалось задержать 35-летнего жителя Читы, подозреваемого в жестоком убийстве мальчика и покушении на убийство девочки (пп.«в, д» ч.2 ст.105, ч.3 ст.30, пп. «а, в, д» ч.2 ст.105 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

В региональном следственном управлении рассказали, что данные о причастности к убийству были получены вечером 31 августа благодаря совместным усилиям следователей и полицейских. Он проживал недалеко от места совершения преступления. Подозреваемого удалось задержать, и он уже дал признательные показания. Следователи проверили показания на месте убийства, и в ближайшее время обратятся в суд с ходатайством заключении подозреваемого под стражу.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Забайкалью, читинец, признался следователям, что, подумал, будто дети украли овощи из его огорода, что и стало мотивом для жестокой расправы. Пока следователи устанавливали приметы преступника, злоумышленник успел уехать в Бурятию, где работает вахтовым методом. Там его и задержали полицейские.

«Мужчина пояснил, что подозревал детей в краже овощей с его приусадебного участка, это, якобы, и послужило причиной агрессии. На момент совершения преступления, по словам задержанного, он находился в состоянии алкогольного опьянения», – приводит «Забмедиа» слова пресс-секретаря УМВД России по Забайкалью Евгения Жеребцова.

Местные СМИ также сообщают со ссылкой на главного врача Детской краевой клинической больницы Владимира Комарова, что 12-летняя родственница убитого мальчика находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. «Девочка в реанимации. Состояние крайней степени тяжести, находится на аппарате искусственной вентиляции легких, жизненные функции поддерживаются только медикаментозно», – рассказали в пресс-службе Минздрава Забайкалья.

Как писал «Новый День», убийство 10-летнего мальчика и покушение на убийство его 12-летней родственницы произошло вечером 30 августа в Черновском районе. Местные жители отправили детей на дачный участок, расположенный неподалеку от дома, попросив полить насаждения в теплицах. Спустя три часа дети так и не вернулись домой. Родственники отправились на их поиски и обнаружили их в теплице на том же участке с множественными рублеными ранами.

Следователи проводят действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 01.09.16

В строящемся храме во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого в Екатеринбурге случился пожар. / В Челябинске водитель зарезал прохожего, случайно ударившего его машину. / В переулке Базовом автомобиль вылетел с дороги: есть погибший (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки