российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Томского священника обвинили в педофилии в отношении двух девочек Мужчина находится под стражей

Томские следователи обвиняют жителя одного из сел Асиновского района в совершении преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении двух несовершеннолетних девочек, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. По данным ряда СМИ, речь идет о священнослужителе. Он задержан.

Его обвиняют в половом сношении с лицом не достигшим 14-летнего возраста и насильственных действия сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетней (ч.3 ст.134 и п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ). По предварительным данным, в период с сентября 2015 по август 2016 года мужчина неоднократно вступал в половую связь с не достигшей четырнадцатилетнего возраста односельчанкой. Помимо этого, в августе 2015 года он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении другой несовершеннолетней девочки.

Обвиняемый виновным себя не признал. Следователь поставил перед судом вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. На основании ходатайства прокурора срок задержания обвиняемого в ИВС продлен на 72 часа, после чего суд рассмотрит заявленное следователем ходатайство об аресте.

В настоящее время следователи и сотрудники полиции проводят комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершения преступлений, а также сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как писал «Новый День», на прошлой неделе Томская епархия Русской православной церкви (РПЦ) отстранила от службы священника одного из сел Асиновского района, подозреваемого в сексуальных отношениях с несовершеннолетней девушкой. «В Асиновском районе расследуется уголовное дело; священнослужителя подозревают в преступлении против половой неприкосновенности. На время следствия он отстранен от службы», – рассказал представитель епархии, добавив, что в случае подтверждения вины священника, он будет лишен сана.

Уголовное дело было возбуждено еще 23 августа, в тот же день священник был отстранен от службы. «Если же вина установлена не будет, то священник вернется к работе», – отметил представитель епархии. В пресс-службе СУ СКР по Томской области сообщили, что в Асиновском районе действительно расследуется уголовное дело по статье «половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» (ч.1 ст.134 УК РФ).

По данным Life, в педофилии заподозрили настоятеля деревенского храма – 33-летнего иерея Евгения В. Он якобы на протяжении трёх лет состоял в отношениях с 15-летней девушкой. По версии следствия, всё началось около трёх лет назад. «Девочка начала ходить в храм с 10 лет. Пела в храме, помогала. Через некоторое время священник начал на неё внимание обращать, обнимать, целовать. Она сначала не реагировала. Потом он начал принуждать, – рассказал источник агентства. – В итоге, когда девочке исполнилось 12 лет, у них начались отношения».

По словам источника, из страха и стеснения девочка никому не рассказывали о происходящем. В результате поделиться она решилась только со старшей сестрой, которая и рассказала матери о происходящем. Собеседник агентства также добавил, что за годы отношений девушка успела полюбить священника и даже пыталась сбежать из дома, чтобы быть вместе с ним.

Томск, Иван Гридин

Томск. Другие новости 20.09.16

В Башкирии при опрокидывании лесовоза погибли четыре человека. / Зюганов заявил о миллионных вбросах в пользу «ЕР» на выборах в Госдуму. Лидер КПРФ пророчит России возвращение в «лихие 90-е». / Суровые крымские женщины: жительница полуострова избила в электричке старика. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках