российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд арестовал обвиняемого в педофилии томского священника Ему вменяют половую связь с двумя девочками

Асиновский городской суд Томской области удовлетворил ходатайство следователя об аресте местного жителя, обвиняемого в интимных отношениях с несовершеннолетней и действиях сексуального характера в отношении другой несовершеннолетней девочки (ч.3 ст.134 и п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.

Как писал «Новый День», по предварительным данным, в период с сентября 2015 по август 2016 года мужчина неоднократно вступал в половую связь с не достигшей четырнадцатилетнего возраста односельчанкой. Помимо этого, в августе 2015 года он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении другой несовершеннолетней девочки.

Обвиняемый виновным себя не признал. На прошлой неделе Томская епархия Русской православной церкви (РПЦ) отстранила от службы священника одного из сел Асиновского района, подозреваемого в сексуальных отношениях с несовершеннолетней девушкой. «В Асиновском районе расследуется уголовное дело; священнослужителя подозревают в преступлении против половой неприкосновенности. На время следствия он отстранен от службы», – рассказал представитель епархии, добавив, что в случае подтверждения вины священника, он будет лишен сана.

По данным некоторых СМИ, в педофилии заподозрили настоятеля деревенского храма – 33-летнего иерея Евгения В. Он якобы на протяжении трёх лет состоял в отношениях с 15-летней девушкой. По версии следствия, всё началось около трёх лет назад.

Томск, Иван Гридин

Томск. Другие новости 22.09.16

В косулинской школе девочка брызнула из газового баллончика в лицо однокласснице, госпитализировано четверо. / Марион Котийяр рассказала о любви всей своей жизни и беременности. / «Пломбы на месте, следов взлома нет» В Челябинске СК начал проверку по факту проникновения в территориальный избирком. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки