российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летевший из Пекина Airbus вынужденно сел в Красноярске из-за пьяного москвича Мужчина вел себя неадекватно

Самолет Airbus А330 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс из Пекина в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту Красноярска «Емельяново» из-за дебошира, сообщила пресс-секретарь аэропорта Ксения Квятковская. Борт приземлился 08:40 по местному времени.

«Пассажир начал себя вести на борту авиасудна неадекватно. В результате экипаж принял решение совершить посадку в аэропорту Красноярска, которая прошла в штатном режиме», – сказала представитель аэропорта. Она также добавила, что мужчину передали сотрудникам правоохранительных органов. После этого в 10:15 борт вылетел в Москву.

«Он останется в Красноярске до выяснения всех обстоятельств и прохождения медосвидетельствования. Самолет вылетел к месту назначения», – приводит «Интерфакс» слова официального представителя аэропорта. Как уточняет РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, дебошир летел бизнес-классом, был пьян, скандалил.

Как писал «Новый День», вчера президент России Владимир Путин одобрил предложение генерального директора «Аэрофлота» Виталия Савельева об ужесточении наказания для авиадебоширов и разрешил авиакомпании использовать против авиадебоширов пластиковые наручники и ремни.

Во время встречи с главой государства Савельев попросил поддержки по проблеме так называемых «деструктивных» пассажиров, входящих в черные списки. «Ситуация абсолютно ненормальная: у нас уже внутренний чёрный список на 3090 человек», – пожаловался Савельев.

Он привел в пример американское и европейское законодательство, где за агрессивное поведение, повлекшее причинение ущерба экипажам и салону самолета, предусмотрены не просто огромные штрафы (до 100 тысяч евро), но и тюремные сроки до 20 лет. В России к таким пассажирам сейчас применяется лишь административная ответственность.

В связи с этим Савельев предложил «перевести административную ответственность по определённым рамкам в уголовную, поднять штраф до 500 тысяч рублей». Он также попросил разрешить авиакомпании иметь на борту средства сдерживания: пластиковые наручники и ремни, поскольку в настоящее время буянов «приходится связывать пледами».

«Считаю, что такие меры – дать нам возможность на реализацию «чёрных списков» – позволят привести в чувство пассажиров, когда мы им будем отказывать в перевозке, как делают наши иностранные коллеги, примерно на пять лет», – сказал глава «Аэрофлота». Со своей стороны президент одобрил такое ужесточение. «Я поддержу Ваше предложение, давно пора было это сделать», – заявил Путин.

Красноярск – Москва – Пекин, Иван Гридин

Красноярск – Москва – Пекин. Другие новости 30.09.16

Участники беспорядков в челябинском СИЗО №1 предстанут перед судом. / В поселке Фабричное в пожаре сгорели двое детей, еще один ребенок в реанимации с ожогами 80% тела. / МИД РФ: Завтра возможны провокации экстремистов против России и ее граждан. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках