российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американец ответит в суде за незаконное проникновение в Россию Он пытался попасть в страну в поисках работы и «лучшей жизни»

Новосибирский суд решит судьбу гражданина США Хулио Прието, которого пограничники поймали после незаконного пересечения государственной границы РФ. По словам старшего помощника руководителя прокуратуры Новосибирской области Дмитрия Лямкина, 29-летний американец пересек госграницу, прибыв с территории Казахстана.

Он рассказал, что Хулио пошел на преступление после того как 14 сентября он прибыл в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Павловка» погрануправления ФСБ России по Новосибирской области, расположенный в Карасукском районе. Гражданину США было отказано в пересечении российской границы, так как у него отсутствовала виза. Однако, Хулио это не остановило.

Полный решимости он незаконно проехал на российскую сторону вне контрольно-пропускного пункта и вскоре был задержан пограничным патрулем. По его словам, он пытался попасть в страну в поисках работы и «лучшей жизни». По решению Карасукского районного суда Прието был помещен под стражу. Его обвиняют по статье о пресечении госграницы РФ без надлежащего разрешения. Теперь иностранцу грозит до двух лет лишения свободы. Обвиняемый вину признал полностью, дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 06.10.16

Опоздал и обиделся: рэпер Серега «заминировал» самолет. / Руководство ГИБДД Серова заподозрили в крышевании штрафстоянок. / Магнитогорцы, ворвавшиеся в дом пенсионера из-за замечания, предстанут перед судом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки