российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданку РФ обвинили в шантаже бывшего генпрокурора Нью-Йорка

Россиянка Светлана Захарова была задержана в аэропорту Нью-Йорка по обвинению в вымогательстве 50 тысяч долларов у бывшего губернатора штата Элиота Спитцера. Девушка заявила, что Спитцер напал на нее в феврале этого года, когда она сообщила ему, что собирается уехать на родину.

По словам адвоката экс-губернатора Нью-Йорка, обвинения со стороны Захаровой, которая также известна как Светлана Трэвис, были сфальсифицированы. Девушка встретилась со Спитцером в The Plaza Hotel в Калифорнии. После того как американец покинул гостиницу, россиянка позвонила в службу спасения и заявила, что мужчина ее душил, а затем толкнул, сообщает The Associated Press.

Позже девушка пыталась отменить экстренный вызов, но полицейские уже выехали на место происшествия. Захарову отвезли в клинику, так как у нее была порезана рука. Однако девушка не выдвинула никаких официальных обвинений и уехала в Россию.

По возвращении в Нью-Йорк Светлану Захарову арестовали, помимо вымогательства, россиянку подозревают в подлоге документов и афере с недвижимостью. По версии следствия, в результате мошенничества девушка получила 18 тысяч долларов, пишет ABC.

Стоит отметить, что ранее Элиот Спитцер занимал должность генерального прокурора штата Нью-Йорк. Затем он занял пост губернатора, пообещав гражданам победить коррупция, проституцию и наркоманию. В 2008 году Спитцер ушел в отставку со скандалом, когда стало известно, что он сам пользовался услугами девушек по вызову. И хотя пресса называла его «покровителем сутенеров», тем не менее, официального обвинения предъявлено не было.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 11.10.16

На уральской трассе столкнулись две легковушки: один человек погиб, четверо получили травмы. / МВД закрыло оба уголовных дела против братьев Билаловых. / В Якутии пассажирский самолет сел на брюхо мимо посадочной полосы (ФОТО). Он выполнял рейс «Якутск – Белая-Гора». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки