российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Читы арестовала автомат по продаже «Боярышника» Владельцу грозит административное наказание

В Чите сотрудники полиции арестовали автомат по продаже косметического лосьона «Боярышник» и «Вита септ», который был установлен в Ингодинском районе города. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, автомат появился в Чите буквально несколько дней назад. Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по Чите установили владельца аппарата и проверили законность его деятельности.

Оказалось, что у предпринимателя имеются все необходимые разрешительные документы на работу такого автомата. Однако, в нарушение законодательства рядом с аппаратом отсутствует информационный стенд для покупателей с указанием состава продукции, сертификатов соответствия и других необходимых сведений.

За данное административное правонарушение предприниматель и понесет наказание. До решения суда автомат опечатан, наложен запрет на его работу. Кроме того, все содержимое – 22 бутылька лосьона «Вита септ» полицейские изъяли. Стоит отметить, что косметические лосьоны не являются алкогольной продукцией, их реализация не регулируется антиалкогольными законами, соответственно не ограничивается запретами, относящимися к продаже алкоголя.

Подобные автоматы в последние месяцы стали появляться в разных регионах России. На днях такое устройство было установлено в Калуге, но после протеста местных чиновников собственник демонтировал автомат.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 12.10.16

Дело петербургской «бабули-потрошительницы» могут прекратить из-за ее невменяемости. / Резчице бумаги в Новой Ляле отрубило пальцы: возбуждено уголовное дело. / В Кольцово задержали китайские палочки для массажа, вызывающие рак. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках