российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
А счастье было так возможно: в Калуге убрали автомат по продаже настойки боярышника

В Калуге демонтировали установленный буквально на днях уличный автомат по продаже косметического лосьона с ГОСТом «Настойка боярышника». Автомат убрал собственник и пообещал больше не заниматься подобной деятельностью. Об этом рассказал сегодня журналистам председатель комитета по развитию сферы услуг и рекламного рынка управления экономики и имущественных отношений горуправы Калуги Дмитрий Иванов.

Как сообщает Kp40.ru, чиновник пояснил, что размещение подобных автоматов не противоречит законодательству, «но противоречит этическим нормам». «Правда, сказать с уверенностью, что такой автомат еще где-то не появится, мы не можем. Нет законодательства, регулирующего эту деятельность», – посетовал представитель горуправы. Формально жидкость не является лекарственным средством, на пузырьке написано: «Только для наружного применения», содержание спирта – 75%.

Иванов добавил, что подобные автоматы доступны в том числе для несовершеннолетних, каждый может подойти, кинуть 20 рублей и забрать пузырек. «Это общероссийская проблема», – прокомментировал чиновник ситуацию с продажей «Настойки боярышника».

Калуга, Зоя Березина

Калуга. Другие новости 05.10.16

Минздрав РФ назвал основные причины смертности мужчин и женщин. / «Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве»: в крымских санаториях могут легализовать крымские вина. / Вместо поддержки виноделы получат удвоенный акциз. Цены на сигареты также подрастут. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках