российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Емельяненко вышел на свободу из колонии по УДО

Бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, который был осужден за насильственные действия сексуального характера, выпустили на свободу из колонии. Его освободили условно-досрочно (УДО), сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

В свою очередь адвокат Александра Емельяненко Кахабер Долбадзе заявил, что информация о том, что чемпион мира по смешанным единоборствам вышел на свободу по УДО, не соответствует действительности. «Не освободили его. Сейчас находится в колонии. Условно-досрочное освобождение не планируется. Сто миллионов процентов, что он в колонии, – приводит «Лайф» слова Долбадзе.

Адвокат потерпевшей стороны Александр Карабанов заявил, что 26-летняя Полина также не давала согласия на то, чтобы спортсмен вышел из колонии, не отсидев положенный срок.

Как писал «Новый День», боец смешанных боевых искусств Александр Емельяненко получил дополнительную скандальную известность, когда в мае 2015 года был приговорен к 4,5 годам колонии общего режима и штрафу в 50 тысяч рублей за насильственные действия сексуального характера.

Изначально спортсмен обвинялся в совершении действий сексуального характера, похищении паспорта и склонении к употреблению наркотиков женщины, убиравшей его квартиру. Его адвокат Александр Карабанов заявил, что в ходе прений сторон прокурор отказался от обвинения в склонении к употреблению наркотиков, но остальные обвинения посчитал доказанными.

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко надругался над потерпевшей, а потом украл паспорт из ее сумки. Емельяненко настаивал на том, что «связь была обоюдной».

Александр Емельяненко – один из самых известных представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Он приходится младшим братом Федору Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории. В отличие от брата Александр регулярно попадает в скандальные ситуации, зачастую в пьяном виде.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.10.16

Телефонные террористы начали атаковать правительство РФ. / УФАС обнаружила картель на рынке общепита Свердловской области. Замешаны иностранные граждане. / После публикации о забастовке в ИК-46 срочно отправилась прокурорская комиссия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках